Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Преподаватели НИУ «БелГУ» представили вуз на знаковом международном форуме

Целью организаторов являлось предоставление современной научной программы, охватывающей все основные области диагностической, трансляционной, молекулярной и исследовательской патологии

Особое внимание было уделено как недавним открытиям в области патологии, так и укреплению тесного клинико-патологического сотрудничества.

Медицинский институт НИУ «БелГУ» представляла член Европейского общества патологов зав. кафедрой патологии, профессор Татьяна Павлова и профессор Любовь Павлова.

Основными направлениями работы были онкоморфология, в рамках которой был представлена работа «Диагностическая значимость иммуногистохимического окрашивания Ki-6, К5Б, К18, р63 и ПСА при дифференциальной диагностике рака простаты» (Татьяна Павлова, Владимир Куликовский, Иван Павлов). В её написании также принял участие профессор Игорь Бухвалов (Германия, Гамбург, институт гематологии). Был сделан доклад «Методы атомно-силовой микроскопии в рамках исследования онкологических процессов», представляющий новое наноструктурное направление.

Особый интерес вызвало выступление, посвящённое проблемам эндокринологии и акушерства «Морфогенез плаценты при эндокринопатиях (диабет и патология щитовидной железы) у матери», соавтором которого является директор Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии, профессор Василий Петрухин.

На конгрессе велась работа по секциям: «Молекулярная патология», «Патология инфекционных заболеваний, «Сердечно-сосудистая патология».

Все работы будут опубликованы в ведущем европейском журнале «Вирховский архив».

Информация предоставлена Медицинским институтом НИУ «БелГУ»